Kat.-Nr.: 1946
Christopher Rave (1881-1933), Zwei Dampfer, 1928, Öl a. Holz, signiert und dat., Maße: 99 x 150 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1947
Deutscher Künstler 20. Jh., Offene Mauer, 1989, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, signiert und dat., rückseitig betit., Maße: 64 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1948
Monogrammist E.F., Sitzender Frauenakt, Öl auf Leinwand, unten rechts monogr., Maße: 32 x 24 cm, gerahmt, verschmutzt.
100,0
Kat.-Nr.: 1949
Anonymer Künstler, Stadtansicht, Öl auf Platte, unsigniert, Maße: 27 x 42 cm, verglast, gerahmt, stark verschmutzt.
80,0
Kat.-Nr.: 1950
Unbekannter Künstler, Skizze, Madonna mit Kind und zwei Engeln, Gouache a. Papier, Maße: ca. 19 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.